Ищу Татьяна Быковская - ВСЕ И ЛЮБЫЕ курсы по истории искусства

wildcat

Активный
Реакции
107
Ra
3
Всем привет,

Ищу ЛЮБЫЕ из курсов Татьяны Быковской по истории искусства (базовый курс, русская живопись, импрессионизм и пр, и пр).
Спасибо всем откликнувшимся!

Fgnn

Новый пользователь
Реакции
10
Ra
131
Я бы тоже очень- очень хотела видеть курсы Быковской на этом сайте!

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
курсов у меня нет. но, если можно, задам вопрос. скажите, вообще такая тема, как курсы по истории искусства, имеет аудиторию? объясню свой интерес. я знакома с американцем (веду с ним клуб разговорного английского) и он хочет для нашей аудитории делать курсы по истории искусства. и поинтересовался у меня, можно ли на русскоязычном пространстве найти аудиторию. а я совсем не в теме.

заранее спасибо за ответы! :)

wildcat

Активный
Реакции
107
Ra
3
курсов у меня нет. но, если можно, задам вопрос. скажите, вообще такая тема, как курсы по истории искусства, имеет аудиторию? объясню свой интерес. я знакома с американцем (веду с ним клуб разговорного английского) и он хочет для нашей аудитории делать курсы по истории искусства. и поинтересовался у меня, можно ли на русскоязычном пространстве найти аудиторию. а я совсем не в теме.

заранее спасибо за ответы! :)
just me, я не профессионал в этом плане (то есть, не маркетолог или кто-то еще в этом роде )))), так что вряд ли чем-то помогу. О курсах Быковской узнала с сайта Вероники Калачевой - это художественная онлайн школа.

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
just me, я не профессионал в этом плане (то есть, не маркетолог или кто-то еще в этом роде )))), так что вряд ли чем-то помогу. О курсах Быковской узнала с сайта Вероники Калачевой - это художественная онлайн школа.
так я о простых людях, таких, как Вы и я. просто я реально не в теме :). у него варианты делать курсы по истории искусства и по рекламе (он в этом профи). вот, как по мне, реклама может и выстрелить. тем более у него не наш подход. а по истории искусства я даже не знаю, что ему сказать.

serj_sutkin

Активный
Реакции
210
Ra
452
скажите, вообще такая тема, как курсы по истории искусства, имеет аудиторию? объясню свой интерес. я знакома с американцем (веду с ним клуб разговорного английского) и он хочет для нашей аудитории делать курсы по истории искусства. и поинтересовался у меня, можно ли на русскоязычном пространстве найти аудиторию.
а зачем ему русскоязычная аудитория, если англоязычной тупо больше, соответственно клиентов больше, и судя по Удеми ниша не пуста, значит есть спрос

1619123652592.png

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
а зачем ему русскоязычная аудитория, если англоязычной тупо больше, соответственно клиентов больше, и судя по Удеми ниша не пуста, значит есть спрос

Посмотреть вложение 7721
он находится на русскоязычной территории :) и хочет вести курсы живьём. ему общения хочется с единомышленниками.

спасибо за то, что поделились!!! правда, спасибо. обрадую его :).

Fgnn

Новый пользователь
Реакции
10
Ra
131
Спрос имеет, но не такой большой, как курсы “ как заработать миллион за 3 дня» или «как стать женой миллиардера через месяц»)
Но американец хочет на английском вести? И про что конкретно он хочет рассказывать? У него есть искусствоведческое или историческое образование?
Курсы на английском об американском искусстве - это было бы интересно. Про американское искусство в русскоязычном пространстве говорят мало.

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
Спрос имеет, но не такой большой, как курсы “ как заработать миллион за 3 дня» или «как стать женой миллиардера через месяц»)
Но американец хочет на английском вести? И про что конкретно он хочет рассказывать? У него есть искусствоведческое или историческое образование?
Курсы на английском об американском искусстве - это было бы интересно. Про американское искусство в русскоязычном пространстве говорят мало.
про образование не скажу. знаю лишь, что профессионально занимается рекламой. мы с ним как раз сегодня, в общем-то, общались чисто на темы, связанные с английским языком, а он сказал про курсы по истории искусства. я у него в воскресенье поинтересуюсь. по поводу того, что рассказывать, он упомянул только одну тему (я ж говорю, я далека от темы искусства, от слова "совсем" :)). сказал, что очень заинтересовался темой советского плаката и хотел, например, провести сравнительный курс по американским и советским плакатам.

вести он может только по-английски :). он по-русски всего несколько слов может сказать. год живёт тут, но никак не решается заговорить :). с языком я бы могла ему помочь, в зависимости от занятости, конечно. сама ж работаю. ну или изначально набирать тех, кто говорит по-английски. а это сократит аудиторию.

про интерес именно к американскому искусству я ему передам. спасибо большое!!! как я вовремя в тему зашла :).

serj_sutkin

Активный
Реакции
210
Ra
452
сказал, что очень заинтересовался темой советского плаката и хотел, например, провести сравнительный курс по американским и советским плакатам.
ну это чисто преподавательская тема аля для вузов "высокого полета", в том плане, что за нее платить деньги обыватель не будет ибо практического применения сама по себе не имеет.

Если, у него есть имя, а не "какой-то хрен с горы", то вполне вероятно выстрелит как приглашенный спец в узкой тематике при высокоранговых курсах для ТОП рекламщиков, ну или вписаться в какую-нибудь программу учебную под зарплату.

Тут еще вопрос, а что он сам конкретно хочет, можно одного/двух сЫночков под репетиторство для гарварда взять - это одно, стать медийно узнаваемым - это другое.

Тема узкая - но там есть деньги. И скорей всего на порядок больше, чем можно заработать делая "запуски" для тех, которые поглощают
как заработать миллион за 3 дня» или «как стать женой миллиардера через месяц»)

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
ну это чисто преподавательская тема аля для вузов "высокого полета", в том плане, что за нее платить деньги обыватель не будет ибо практического применения сама по себе не имеет.

Если, у него есть имя, а не "какой-то хрен с горы", то вполне вероятно выстрелит как приглашенный спец в узкой тематике при высокоранговых курсах для ТОП рекламщиков, ну или вписаться в какую-нибудь программу учебную под зарплату.

Тут еще вопрос, а что он сам конкретно хочет, можно одного/двух сЫночков под репетиторство для гарварда взять - это одно, стать медийно узнаваемым - это другое.

Тема узкая - но там есть деньги. И скорей всего на порядок больше, чем можно заработать делая "запуски" для тех, которые поглощают
ну вот имени-то у него тут точно нет. он работает с клиентами из Штатов, Европы.

высокоранговых курсов для рекламщиков я у нас не видела. ну ли просто не вникала в эту тему и не обращала внимания. это только организовывать самим. я вообще сказала, что проще начать онлайн (и охват больше, и известность заработать), а потом уже выдвигаться в оффлайн.

он, собственно, не против и репетиторства. но больше его, я так понимаю, интересуют именно курсы. ему категорически не хватает тут общения :).

огромное Вам спасибо, что делитесь своими мыслями!

serj_sutkin

Активный
Реакции
210
Ra
452
ну вот имени-то у него тут точно нет. он работает с клиентами из Штатов, Европы.
современные реалии такие, что если человек тупо гуглится и ютубится = у него есть имя = можно продать, локализовать - вопрос переговоров, я лично привозил в глубинку чувака, которого ваще никто не знал, 8-й год чувак читает лекции при вузе в деревне моей )). Я как бы чуть-чуть в теме ))

высокоранговых курсов для рекламщиков я у нас не видела. ну ли просто не вникала в эту тему и не обращала внимания.
Их нонче тьма, у того же скилбокса "хрены с горы" успешно читают - у них оборот по продажам этих курсов близок к годовому бюджету региона где я проживаю. Надо искать и заявлять о себе, никто выходить на него не будет

он, собственно, не против и репетиторства. но больше его, я так понимаю, интересуют именно курсы. ему категорически не хватает тут общения :)
тут опять же вопрос приоритетов, что ему надо - закрывать потребность в общении можно и за бесплатно или в минус, если очень надо

огромное Вам спасибо, что делитесь своими мыслями!
я просто увидел в ваших буквах себя 8 лет назад )), не мог не среагировать )

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
современные реалии такие, что если человек тупо гуглится и ютубится = у него есть имя = можно продать, локализовать - вопрос переговоров, я лично привозил в глубинку чувака, которого ваще никто не знал, 8-й год чувак читает лекции при вузе в деревне моей )). Я как бы чуть-чуть в теме ))

Их нонче тьма, у того же скилбокса "хрены с горы" успешно читают - у них оборот по продажам этих курсов близок к годовому бюджету региона где я проживаю. Надо искать и заявлять о себе, никто выходить на него не будет

тут опять же вопрос приоритетов, что ему надо - закрывать потребность в общении можно и за бесплатно или в минус, если очень надо

я просто увидел в ваших буквах себя 8 лет назад )), не мог не среагировать )
согласна, что сейчас известность на ютубе - это просто хорошо вложенный труд.

по поводу высокоранговых курсов я имела в виду оффлайновые. в том смысле, что я их тут не вижу (живу в украинском миллионнике) :).

о потребностях: понятно, что пообщаться можно с кем найти. но он ищет применения себе в создавшихся реалиях. приехал на пару недель к подружке и завис на год в связи с пандемией )))..

а за реакцию спасибо :)!

serj_sutkin

Активный
Реакции
210
Ra
452
посетила мысль, что мы засираем чей-то топик, но предположу что бисплатно апаем его в новости, да простит нас @wildcat

про украину к сожалению ничего не знаю в части медиа

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
посетила мысль, что мы засираем чей-то топик, но предположу что бисплатно апаем его в новости, да простит нас @wildcat

ой, я тоже прошу прощения у топикстартера :).

да и я не в теме по поводу медиа здесь. это вот познакомились с ним, потому теперь обратила внимание на эти вещи :).

Fgnn

Новый пользователь
Реакции
10
Ra
131
Не совсем согласна. Обыватель за такое платит. Сейчас вполне делают вебинары и курсы лекций по искусству на узкие темы - вроде религиозного искусства Северной Германии во второй половине 16 века) Любители есть)
Но для того, чтобы такие лекции слушать на иностранном языке - нужно его знать почти как родной. А любители искусства со свободным английским - это уж совсем узкая группа.

just me

Пользователь
Реакции
46
Ra
70
Не совсем согласна. Обыватель за такое платит. Сейчас вполне делают вебинары и курсы лекций по искусству на узкие темы - вроде религиозного искусства Северной Германии во второй половине 16 века) Любители есть)
Но для того, чтобы такие лекции слушать на иностранном языке - нужно его знать почти как родной. А любители искусства со свободным английским - это уж совсем узкая группа.
короче, нужно мне сразу курс английского делать для любителей искусства, а потом уже их отправлять на курсы искусства :).

• Мне нравится
Реакции: Fgnn

wildcat

Активный
Реакции
107
Ra
3

Я не против )))) Рада, если на фоне этой темы еще и приятное общение у единомышленников нарисуется )))